01/10/2015 16:06
В Азове провели обряд освящения женской колонии
По просьбам осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии №18 города Азова, священнослужители РПЦ совершили чин освящения учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.
Настоятель храма Святой Троицы г. Азова протоиерей Сергий Бабенцев и клирик иерей Николай Юрченко освятили помещения колонии. Священники зашли в жилые отряды, промышленные цеха, столовую, медсанчасть, а также Дом ребенка, который располагается на территории исправительного учреждения. Священнослужители окропили святой водой и благословили малышей, осужденных мам, а также служащих и сотрудников колонии.
В завершении, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Сергий Бабенцев обратился с пастерским словом к осужденным женщинам. «Сегодня я увидел слезы на глазах многих из вас, потому что духовная потребность есть у каждой человеческой души. Особенно важен обряд освящения для тех, кто в силу жизненных обстоятельств оказался в местах лишения свободы. Через этот обряд на жизнь и окружение человека нисходит Божье благословение».
Протоиерей Сергий отметил, что все осужденные женщины по желанию смогут покреститься и исповедаться. Кроме того, в ближайшее время еженедельно с верующими будут проводиться занятия по церковному песнопению. Проводить занятия будет бывшая осужденная ИК-18, которая во время отбывания наказания руководила в храме колонии хором, а после освобождения несет послушание в храме Святой Троицы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/01/297732.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!