06/10/2015 15:13
Архангелогородец пытался изнасиловать 14-летнюю девочку и изнасиловал 16-летнюю
В Архангельской области суд вынес приговор ранее судимому за применение насилия к представителю власти 54-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ) и совершении иных действий сексуального характера (п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ) в отношении несовершеннолетних девушек.
Как сообщает следственное управление СКР по региону, днем 28 августа 2013 года обвиняемый обманным путем вывез на своем авто 14-летнюю школьницу из поселка Плесецк, и там пытался изнасиловать. Потерпевшая смогла выскочить из машины и убежать. Но уже днем 8 мая 2014 года днем мужчина смог реализовать задуманное - применяя физическую силу, он затащил 16-летнюю школьницу в нежилое здание в Плесецком районе, где, совершил в отношении нее действия сексуального характера.
«В ходе допросов обвиняемый вину не признал», - отмечает источник в следственных органах.
В настоящее время подсудимому по совокупности преступлений и приговоров назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/06/297960.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!