08/10/2015 14:33
38-летний гражданин Узбекистана делал закладки героина в Краснодаре
Наркополицейские кубанской столицы задержали сбытчика героина, который оказался 38-летним гражданином Таджикистана, приехавшим на Кубань этим летом.
Как сообщили в пресс-службе РУФСКН России по Краснодарскому краю, мужчина планировал найти хорошо оплачиваемую работу. Заняться криминальным бизнесом предложили знакомые соотечественники.
«Наркотик реализовывал при помощи тайниковых закладок. Мужчина договаривался о стоимости товара, ждал, когда на его счет поступят денежные средства. После, он оставлял наркотик в неприметном месте и при помощи смс сообщал клиенту координаты, где можно забрать героин. В качестве вознаграждения с каждой закладки мужчина забирал себе по 100-200 рублей. Остальную сумму перечислял поставщикам», - прокомментировали в ведомстве.
Сбытчика задержали, когда он отправился на очередное задание. В одежде у него было спрятано более 20 граммов наркотика. Позже в его съемной квартире наркополицейские обнаружили еще 186 граммов героина.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1. В настоящее время устанавливаются личности сообщников приезжего. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/08/298057.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!