19/10/2015 10:01
Невинномысцы совершили восхождение к поклонному кресту
В честь празднования 190-летия Невинномысска более 300 горожан совершили восхождение к поклонному кресту на горе Невинномысской, чтобы почтить память казаков, павших во всех войнах XIX-XX веков. Об этом сообщает сегодня пресс-служба мэрии города.
У поклонного креста был проведен поминальный молебен, участники восхождения – представители казачества, духовенства, школьники, студенты, жители города – возложили цветы.
Впервые массовое восхождение на гору Невинномысскую (высота над уровнем моря 574 м) к поклонному кресту было совершено в 2010 году в 185-ю годовщину со дня основания города. Тогда участие в восхождении приняли 120 человек.
Поклонный крест установлен в 2001 году в честь основателей станицы Невинномысской – казаков, павших во всех войнах XIX-XX веков. Это место является одним из самых памятных как для потомственных казаков, так и для юных невинномысцев. Сюда регулярно проводятся экскурсии учреждениями образования, Центром детского и юношеского туризма и экскурсий. Ребята также стараются облагородить территорию, проводя экологические субботники.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/19/298610.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!