31/10/2015 13:10
Путин распорядился создать комиссию в связи с катастрофой самолета в Египте
Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать государственную комиссию в связи с катастрофой самолета "Когалымавиа" в Египте. Об этом сообщает в субботу пресс-служба Кремля.
Путин также поручил министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову немедленно направить по согласованию с египетской стороной воздушные суда министерства в Египет для работы на месте катастрофы самолета. Руководству МЧС и Минздрава президент поручил немедленно организовать работу по помощи родственникам погибших в результате авиакатастрофы самолета. Он выразил соболезнования по поводу случившегося.
Как сообщалось ранее, самолет пропал с радаров в районе горного массива Эн-Нахаль, где укрываются противостоящие властям страны экстремисты. По некоторым данным, причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета. На борту лайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В Египте не исключают, что самолет, летевший из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, могли сбить действующие на Синайском полуострове боевики.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/10/31/299284.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!