13/11/2015 15:07
В Краснодаре начнут штрафовать за неоплату стоянки на муниципальных парковках
В Краснодаре завершена работа по организации системы составления протоколов и взимания штрафов с автомобилистов, которые оставляют свои машины на платных парковках, но при этом не вносят оплату. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
По словам заместителя директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов, для выявления фактов неоплаты парковки будут использоваться передвижные средства фотофиксации, в том числе — автомобили, оснащенные специальными аппаратно-программными комплексами, которые сертифицированы. На первоначальном этапе привлечено 4 автомобиля с логотипом «Городские парковки Краснодара».
Материалы с признаками правонарушения будут переданы уполномоченным сотрудникам городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, запрашивают в ГИБДД персональные данные водителей, не оплативших парковку. После получения данных сформированные пакеты документов направляются в административные комиссии внутригородских округов Краснодара.
На основании представленных сведений административные комиссии выносят решение о наложении штрафа. Согласно Закону Краснодарского края №608-КЗ «Об административных правонарушениях», он определен в размере 1000 руб. Оплатить его необходимо в течение двух месяцев. Средства, уплаченные за совершение данного правонарушения, поступают в городской бюджет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/13/299928.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!