16/11/2015 16:34
Среднее время «доезда» скорой помощи на ДТП на Кубани составляет 11.8 минут
Кубань присоединилась к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В этом году он выпал на 15 число месяца.
Как пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, цель этой даты - привлечь внимание общественности к последствиям ДТП и к мерам, которые можно принять для их предупреждения.
В ведомстве подчеркнули, что на сегодняшний ни один метр кубанских дорог не оставлен без гарантированной возможности своевременной медицинской помощи пострадавшим. На территории региона вдоль федеральных трасс расположены 29 травмоцентров. Все они оснащены современным оборудованием и укомплектованы высококвалифицированными кадрами. Что касается из операвтинвости, то среднее время «доезда» скорой помощи на место автомобильной аварии на Кубани составляет 11.8 минут при норме 20.
Кроме того, в текущего году осуществлены более 70 вылетов на место ДТП реанимационными бригадами кубанской санавиации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/16/300037.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!