18/11/2015 14:12
На борту А321 была бомба с часовым механизмом
Бомба, взорвавшаяся в салоне российского аэробуса А321 в небе над Египтом, что стало причиной его крушения и гибели людей, была изготовлена из материалов, используемых при промышленном производстве боеприпасов. Эти и другие подробности теракта сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
Он добавил, что вероятно, речь идет об одной из разновидностей пластита. Изготовленное из него взрывное устройство было приведено в действие с помощью часового механизма.
Так же источник отметил, что организаторы теракта знали о традиционных для чартеров задержках времени вылета, поэтому бомба взорвалась ровно тогда, когда самолет набрал высоту.
Взрывчатку на борт, по его словам, пронесли сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/18/300177.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!