11/01/2016 14:00
В Новороссийске праздники прошли без происшествий
Новороссийск пережил новогодние праздники без особых происшествий. Речь об этом шла на прошедшем сегодня в городской администрации расширенном совещании.
По данным пресс-службы администрации, ЧП удалось избежать благодаря слаженной работе всех служб.
Так, например, после обильного снегопада ежедневно осуществлялась очистка дорог. По установленному графику и маршрутам производилась посыпка территорий песчано-соляной смесью.
На случай чрезвычайных ситуаций был подготовлен стационарный пункт обогрева и временного размещения граждан.
Напомним, в период с 25 декабря 2015 года по 11 января 2016 на территории Новороссийска был введен особый противопожарный режим. Однако, несмотря на все предупреждения властей, без трагедий не обошлось.
Так, например, были зафиксированы два случая отравления бытовым газом. Оба произошли Центральном районе города. Из-за самовольного подключения к газовым сетям и использования заведомо неисправного оборудования погибли 4 человека, которые находились в алкогольном опьянении.
Не приостанавливалась на длинных праздниках и профилактическая работа по антитеррористической направленности: было проведено более 150 массовых мероприятия, в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/01/11/302448.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!