04/02/2016 09:42
В Крыму могут ввести ограничения на взыскания по украинским кредитам
Власти Крыма выступили с инициативой введения ограничения на взыскания по кредитам, взятым жителями полуострова в украинских банках до воссоединения с Россией. Об этом заявил председатель государственного совета Владимир Константинов, передает РИА Новости.
Госдума РФ в конце декабря приняла закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками. При этом глава республики Сергей Аксенов заявил, что закон о взыскании долгов не окончательный и будет корректироваться. Крым предлагал внести изменения по 4 положениям.
«Речь идет об установлении ограничений на максимальную сумму взыскания задолженности, исходя из ежемесячного среднего дохода на каждого члена семьи заемщика в размере 10% от дохода до 100 тысяч рублей, 20% – свыше 100 тысяч рублей», — написал он на своей странице в Facebook.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/02/04/303841.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!