21/05/2016 14:21
Французские эксперты подтвердили, что на борту упавшего в Средиземном море египетского авиалайнера было задымление
Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) подтверждает, что с самолета А320 авиакомпании Egypt Air поступали отправленные автоматической системой сигналы наличии дыма. Датчик зафиксировал дым на борту незадолго до падения, сообщает телеканал CNN.
"Бюро BEA подтверждает наличие сигналов, поступивших с самолета от автоматической системы Acars и указывающих на наличие дыма в кабине пилотов незадолго до того, как вся передача данных с самолета была прервана", - заявил агентству агентству Франс Пресс официальный представитель бюро. Но пока не найдены бортовые самописцы, говорить о том, что стало причиной крушения, рано. "Приоритетной задачей следствий сейчас является именно поиск обломков и "черных ящиков", - подчеркнул он.
Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На его борту находились 66 человек. В пятницу Вооруженные силы Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров найдены в море в 290 километрах к северу от Александрии. По данным Минавиации Египта, выживших в катастрофе, скорее всего, нет. Пока нет ни одной официальной версии причин катастрофы самолета.
31 октября на Синайском полуострове в Египте произошла трагедия: разбился авиалайнер, следовавший рейсом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту, в том числе 25 детей. Эта катастрофа признана крупнейшей в истории российской и советской авиации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/05/21/309000.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!