03/06/2016 12:51
Киев и Вашингтон договорились о третьем транше на 1 млрд долларов
Власти Украины и США подписали соглашение о предоставлении Киеву третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.
«Средства в размере 1 млрд долларов, которые будут привлечены от выпуска облигаций под кредитные гарантии США, поступят в общий фонд государственного бюджета. Эти средства будут использованы на социальную поддержку наиболее уязвимых украинцев от влияния экономических факторов, в том числе в результате приведения тарифов на газ до рыночного уровня»,- пояснили в украинском Минфине.
Напомним, в 2014 и 2015 годах Украина дважды выпустила суверенные евробонды на 1 млрд долларов. Тогда облигации были размещены под гарантии США, поскольку инвесторы не хотели выкупать обязательства Киева, который находился на грани дефолта.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/03/309709.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!