24/06/2016 11:31
Британский премьер Кэмерон уходит в отставку
Глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об уходе в отставку. По его словам, дальнейшие переговоры о выходе Соединенного Королевства из ЕС будет вести уже новый премьер страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление политика.
Напомним, днем ранее сторонники выхода Великобритании из Европейского союза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей. В процентном соотношении это 51,9% голосов избирателей.
Против высказались жители Шотландии и Северной Ирландии. Недовольные результатом референдума, они намерены провести голосование и отделиться от Великобритании. Такое заявление сделала крупнейшая националистическая партия Северной Ирландии «Шинн Фейн».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/24/310823.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!