27/06/2016 10:17
В Каменском районе Дона снят карантин по бешенству
Сегодня на территории Вишневецкого охотхозяйства в Каменском районе сняты карантинные ограничения по бешенству, введенные в апреле. Об этом сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
Два месяца назад, заболевание было выявлено у убитого на территории охотхозяйства волка.
В настоящее время областной ветеринарной службой в очаге заболевания проведен полный комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации инфекции.
«На территории Вишневецкого охотхозяйства ветеринарные специалисты Каменского района совместно с егерями разложили вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства в местах их обитания и прохода. Всего на территории охотхозяйства разложено около 600 доз вакцин», — прокомментировал главный ветеринарный врач Каменского района Александр Романцов.
После отмены ограничений на территории охотхозяйства снят запрет на ввоз, вывоз и отстрел животных.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/06/27/310952.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!