06/07/2016 12:35
Защита Белых просит освободить его из-под стражи по состоянию здоровья
Защита арестованного губернатора Кировской области Никиты Белых просит освободить его из-под стражи из-за плохого состояния здоровья.
«Мы получили ряд медицинских документов, в том числе справку из Кировской областной клинической больницы, из которой следует, что Белых наблюдается у эндокринолога три года, диагноз — сахарный диабет второго типа, гипертоническая болезнь, повышенное давление, увеличение щитовидной железы, эутериоз», — сказала в суде адвокат Ольга Михайлова, ее слова цитирует РИА Новости.
Кроме того, Белых страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями опорно-двигательного аппарата, а также послеоперационными осложнениями.
Ранее невролог, офтальмолог и гастроэнтеролог, рекомендовали ему диету и полноценный сон.
Напомним, в отношении Никиты Белых возбуждено уголовное дело по факту получения им взяток на общую сумму в 400 тысяч евро. Следователи СК РФ во взаимодействии с сотрудниками ФСБ задержали его с поличным 24 июня в одном из ресторанов Москвы. Сам же Белых не признает себя виновным, но готов взаимодействовать со следствием.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/07/06/311547.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!