23/08/2016 15:37
Эдуард Маршанкулов: Надо вытравить «чуровщину» из избиркома Ставрополья, нам нужен здесь дух Памфиловой
«Баннерный» скандал на Ставрополье никак не утихнет. «Коммунисты России» надеются донести эту проблему до ЦИК.
23 августа, Ставрополь. Сегодня в Ставрополе пройдет заседание рабочей группы в региональном избиркоме. «Коммунисты России» надеются донести проблему баннеров до ЦИК, пишет газета «КоммерсантЪ».
В заседании примут участие член ЦИК Евгений Колюшин и лидер ставропольского отделения партии «Коммунисты России» Эдуарда Маршанкулова. В повестке дня – конфликт, разыгравшийся между коммунистами и губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.
«Меня вместе с соратниками пригласили на встречу с Колюшиным для того, чтобы я мог открыто высказаться и рассказать ему о том, что произошло. Соответственно, я намерен рассказать о давлении на моих сторонников со стороны Владимирова, о беспределе, который происходит во время предвыборной кампании, в частности, об истории с запретом выдачи коммунистам баннеров», - заявил Эдуард Маршанкулов.
Коммунист надеется, что о проблеме узнают «в самых верхах», и она будет решена.
«Молчать не собираюсь, и сделаю все, чтобы о ситуации в Ставропольском крае узнали в самых верхах. Хочу сказать, что проблема имеет системный характер. И я надеюсь, что член ЦИК поможет коммунистам вытравить «чуровщину» из избиркома Ставрополья. Нам нужен здесь дух Памфиловой!» - подчеркнул Эдуард Маршанкулов.
Как сообщалось ранее, власти Ставропольского края, которых руководство регионального отделения партии «Коммунисты России» обвиняет в недопустимом давлении, никак, в свою очередь, не комментируют скандал, вспыхнувший в результате отказа местной избирательной комиссии от предоставления коммунистам рекламных баннеров. Избирком Ставрополья, как отмечает глава ставропольских «Коммунистов России» Эдуард Маршанкулов, выполняет указания губернатора Владимира Владимирова, который не желает допускать коммунистов к региональным выборам.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, пользуясь полностью подконтрольным ему административным ресурсом, всячески препятствует участию «Коммунистов России» в выборах. В частности, именно губернатор, как уверен лидер ставропольских коммунистов Маршанкулов, не позволил местному Избиркому выдать партии баннеры.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/08/23/313759.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!