24/08/2016 09:28
Трижды судимый красноярец осужден за смерть 65-летней женщины
Красноярский краевой суд отказл в удовлетворении апелляционной жалобы 38-летнего жителя краевого центра, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и разбой (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).
Как сообщает следственное управление СКР по региону, преступления были совершены в ноябре 2014 года в микрорайоне Пашенном. Трижды судимый мужчина напал на 65-летнюю женщину в подъезде жилого дома. Он сильно ударил потерпевшую по лицу, от чего та упала и ударилась затылком о ступеньки.
Злоумышленник вырвал из уха пенсионерки золотую сережку, вывернул карманы ее куртки, забрал кошелек с 1,2 тыс. рублей, телефон, сумку с продуктами и скрылся. Общая стоимость похищенного имущества составила около 12 тыс. рублей. Пострадавшая впоследствии скончалась в больнице.
Мужчина объяснил свой поступок так: в тот день он приехал в гости к своему приятелю, но не застал его дома, а денег на обратную дорогу не было. Проходя мимо магазина, расположенного на улице Судостроительной, он увидел пожилую женщину с двумя пакетами и решил напасть на нее.
Отмечается, что сначала мужчина написал явку с повинной, но узнав, что женщина умерла, отказался признавать свою вину.
Свердловский районный суд приговорил злоумышленника к 18 годам лишения свободы с отбыванием первых 7 лет в тюрьме, а оставшегося срока – в исправительной колонии особого режима. В счет компенсации морального вреда сыну погибшей суд постановил взыскать с осужденного 700 тыс. рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/08/24/313781.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!