25/08/2016 10:38
В Лабинске 24-летний мужчина украл двух баранов у станичника
Раскрыть кражу баранов у 67-летнего жителя станицы Ереминской Лабинского района полицейским помогла служебная собака. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Потерпевший рассказал полицейским, что из принадлежащей ему хозяйственной постройки, неизвестный похитил двух животных. Сумма причиненного ущерба составила 9 тысяч рублей.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой входил инспектор – кинолог со служебной собакой. В ходе осмотра места происшествия собака взяла след и вывела полицейских к одному из домовладений, хозяин которого - 24-летний молодой человек - в беседе с полицейскими сознался в содеянном.
На допросах мужчина пояснил, что ранее был знаком с потерпевшим и хорошо знал принадлежащее ему подворье. Ночью он разбил окно и проник в помещение хозяйственной постройки, где содержались животные. Оттуда на гужевой повозке он и вывез баранов.
Позже одного барана злоумышленник съел, а второго – продал малознакомым людям.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/08/25/313830.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!