31/08/2016 16:51
В Ростовской области снова спасли утопающего
Последний день лета житель ст. Вешенской решил провести у воды и, наверное, в последний раз в этом сезоне, искупаться в р. Дон. И едва это купание не стало последним для него. Об этом сообщает сегодня ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации».
Отплыв далеко от берега, мужчина не рассчитал силы и начал подавать сигналы о помощи. На выручку пришли спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море. Спустя минуту спасенный на борту спасательного катера направлялся к берегу. Пострадавшего передали родственникам. От медицинской помощи мужчина отказался.
Всего в 2016 году только спасателями Вешенского поисково-спасательного подразделения было спасено на водоемах 12 человеческих жизней.
Спасатели областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море напоминают о том, что купание и рыбная ловля в состоянии алкогольного опьянения, а так же купание в необорудованных для этого местах – неоправданный риск для жизни.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/08/31/314104.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!