18/09/2016 13:33
Ажиотаж на выборах в Ставрополе: избиратели стоят в очередях и голосуют вне кабинок
Стали известны промежуточные данные по явке избирателей, однако данные по количеству проголосовавших людей у наблюдателей значительно расходятся с официальными.
Ставрополь, 18 сентября. Единый день голосования в Ставропольском крае проходит с нарушениями. По информации наблюдателей практически со всех избирательных участков, многие избиратели заполняют бюллетени вне кабинок для голосования. Всему виной образовавшиеся очереди — участки переполнены, и многим не терпится поставить заветную галочку в документе и покинуть участок, пишет издание «Блокнот Ставрополь».
Так, в Невинномысске на избирательном участке № 801 горожане голосуют практически «на коленке». По словам кандидата в депутаты Михаила Абрамяна, который находится в одном из помещений для голосования, замечаний нетерпеливым людям не делают, а представители избиркома стоят рядом и спокойно смотрят. Выходит, процедура голосования не такая уж тайная.
Михаил Абрамян рассказал, что уже направлена соответствующая жалоба с требованием соблюдать тайну голосования.
В свою очередь наблюдатели зафиксировали, что собранные ими цифры по посещаемости заметно отличаются от официальных. В частности, если по итогам промежуточных подсчетов председатель озвучивает явку более 400 человек, то наблюдатель едва собирает 300. Уже очевидно, что выборы в Ставрополе проходят неоднозначно.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/18/315053.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!