20/09/2016 17:05
49-летняя пьяная элистинка-автомобилистка задержана повторно, возбуждено дело
С начала 2016 года в Калмыкии возбуждено 211 уголовных дел в отношении водителей, повторно севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня порталу «РуФокс» в пресс-службе ГУ МВД по Республике Калмыкия.
За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции задержано 54 нетрезвых водителя, из которых 16 человек уже были лишены права управления автомобилем за нетрезвую езду.
Все задержанные водители, ранее уже замеченные в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будут привлечены к уголовной ответственности.
«Не проходит и дня, чтобы на территории региона полицейские не выявили аналогичные факты», – отметили в пресс-службе.
Так, в ночь на 19 сентября на улице Ленина полицейскими был остановлен автомобиль ВАЗ-111740 под управлением 49-летней элистинки, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства полицейские установили, что женщина в несколько месяцев назад была лишена права управления автомобилем за аналогичное правонарушение.
В борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями Правил дорожного движения могут принять участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00, 8-961-540-24-66 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/20/315183.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!