24/09/2016 16:26
Вячеслав Володин утвержден «Единой Россией» на пост спикера Госдумы
Высший и генеральный советы партии «Единая Россия» утвердили кандидату первого заместителя главы администрации президента России Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы. Кандидатуру внес председатель партии, премьер-министр России, глава ЕР Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.
«С учетом ... поддержки президента, предлагаю рекомендовать нашей фракции внести кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина на должность председателя Госдумы 7-го созыва», — заявил Медведев на заседании партии. Его предложение было поддержано единогласно.
Медведев также напомнил, что вопрос об избрании спикера будет решаться на первом заседании нижней палаты парламента. Он выразил уверенность, что Госдума согласится с кандидатурой Володина. «Вячеслав Викторович сделал очень многое для развития политической системы в последнее время, работая в администрации, для успешного проведения выборов. Я уверен, что не только наша партия, наша фракция согласится с его кандидатурой, вчера этот вопрос обсуждался и с другими фракциями политических партий, которые выбраны в Думу», — отметил премьер.
Первое заседание Госдумы 7-го созыва, на котором будет избран ее председатель, пройдет 5 октября.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/24/315419.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!