05/10/2016 09:43
В Ессентуках в прямом эфире радиостанции обсудили вопросы профилактики мошенничества
Начальник уголовного розыска отдела МВД России по городу Ессентуки Олег Аджибеков принял участие в прямом эфире программы «Авторитет» на радиостанции «Авторадио – Кавминводы». Обсуждались вопросы профилактики мошенничества. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.
В ходе своего выступления полковник полиции обратил внимание слушателей на возросшее количество таких преступлений, как телефонные мошенничества и мошенничества, совершенные с использованием Интернета. Олег Аджибеков озвучил статистическую информацию о количестве зарегистрированных преступлений данной категории. Отметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения полиции через средства массовой информации, жители края продолжают попадаться на уловки мошенников и отдавать им свои сбережения.
Используя возможности режима онлайн-трансляции данной встречи, начальник уголовного розыска довел до слушателей необходимую информацию о том, как распознать мошеннические действия и обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств.
«Основными причинами, благодаря которым мошенникам удается продолжать свою криминальную деятельность, — это чрезмерное доверие граждан к посторонним людям и отсутствие разумной осторожности. В свою очередь ставропольская полиция обращается к жителям и гостям региона с рекомендациями по соблюдению бдительности и мер предосторожности», - подытожил Аджибеков.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/10/05/316104.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!