05/10/2016 18:04
В Астрахани директор рекламной компании уклонился от уплаты 5 млн рублей налогов
В Ленинском районе Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении директора рекламной компании, подозреваемого в уклонении от уплаты налога на доходы физических лиц (ч.2 ст.198 УК РФ).
Как сообщает следственное управление СКР по Астраханской области, на банковские карты мужчинаы были перечислены более 40 млн рублей. Более 39 млн из них он обналичил.
"Данные денежные средства являются его доходом и в соответствии с Налоговым кодексом РФ он обязан исчислить и уплатить в бюджет НДФЛ", - прокомментировали в следственных органах, и подчеркнули, что до 30 апреля текущего года подозреваемый не предоставил сведения о доходах в налоговую инспекцию, уклонившись от уплаты налогов на общую сумму более 5 млн рублей.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/10/05/316160.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!