01/11/2016 14:22
В Ростове уничтожено 130 кг раков неизвестного происхождения
В донской столице уничтожено 130 кг раков неизвестного происхождения. Своего товара лишились сразу четверо продавцов, работающих у дороги в районе улицы Каскадной. Об этом сообщает сегодня пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области.
Многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов питания были выявлены в ходе совместного рейда сотрудников отдела полиции № 6 Управления МВД России по Ростовской области и специалистов областного управления ветеринарии в донской столице.
Так, вдоль дороги по улице Каскадной торговцы нелегально реализовывали по 73, 25, 19 и 13 кг живых речных раков, без документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество продуктов питания.
Где выловлены членистоногие и как оказались в Ростове, ни один из продавцов пояснить не смог. Чтобы «сомнительный» товар дальше не реализовывался, владельцы под контролем ветеринарных инспекторов залили его белизной и подписали постановления о запрете использования по назначению продукции и направлении ее на утилизацию.
Виновные привлечены к административной ответственности и заплатят штраф. Специалисты управления ветеринарии региона отмечают, что подобные рейды в Ростове-на-Дону и области проходят регулярно. Как правило, недобросовестные предприниматели понимают, что документы все же придется делать только после того, как их привлекут к ответственности и оштрафуют несколько раз.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/11/01/317696.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!