06/12/2016 16:15
Путин назвал отказ Литвы принять российских судей идиотским
Глава Российского государства Владимир Путин назвал идиотским решением отказ литовских властей принять членов российского Конституционного суда на Всемирной конференции судов, передает РИА Новости.
"Например, вдруг прибалтийское государство Литва, которое является нынче депозитарием Всемирной конференции судов, которая раз в три года собирается, прислал нам недавно депешу о том, что судьи конституционного суда представляют угрозу для безопасности Литовской республики", — рассказал председатель Конституционного суда Валерий Зорькин на встрече с президентом в Кремле.
По его словам, возникает вопрос, могут ли российские судьи поехать на эту конференцию или уже нет.
"У меня уже было грешным делом (обратиться) к вам и сказать: давайте мы попросим эту конференцию провести у нас. Мы же никому не будем запрещать, чтобы к нам приезжали. Удивительные вещи порой творятся. Но это наносное, потому что ведь не Германия запретила и не Австрия запретила", — добавил он.
"Извините, что собственно послужило поводом для такого идиотского решения?", — поинтересовался Путин.
В свою очередь Зорькин уточнил, что в Вильнюсе объяснили свои действия тем, что суд якобы нарушил территориальную неприкосновенность Украины, когда принял решение о соответствии присоединения Крыма российской конституции.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/12/06/319358.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!