24/01/2017 18:27
Мэр Краснодара взял на контроль ситуацию проблемного ЖК «Анит-Сити»
Мэр Краснодар Евгений Первышов дал поручение своим заместителям держать на контроле ситуацию проблемного ЖК «Анит-Сити» и информировать дольщиков обо всех предпринимаемых шагах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Напомним, строительство жилого комплекса «Анит-Сити» по ул. им. Седина, 131 началось в 2009 года на месте снесенной кондитерской фабрики «Анит». На основании договора с застройщиком предприятие передало под жилой комплекс участок площадью 0,66 га. За реализацию проекта взялась компания «Модуль-Инвест» в рамках реконструкции квартала № 196 в центральной части города, ограниченного улицами Пашковской, Коммунаров, Длинной и им. Седина.
Строительство остановилось на втором литере при том, что первый не был готов полностью. Он не достроен и не введен в эксплуатацию и по сей день. Сроки сдачи неоднократно переносились. В то же время активных действий по завершению строительства «Модуль-инвест» в последние годы не предпринимает. В итоге свои квадратные метры до сих пор ждут более 200 дольщиков.
В настоящее время по заявлениям дольщиков, поданным в правоохранительные органы, в отношении компании-застройщика проводятся проверочные мероприятия. Накануне для всесторонней ревизии финансово-хозяйственной деятельности строительной компании было произведено изъятие бухгалтерской документации.
На встрече представители городской прокуратуры и управления МВД РФ по Краснодару рассказали дольщикам, что проверки продолжаются, окончательного решения о наличии или отсутствии противоправных действий со стороны застройщика пока нет.
«На сегодняшний день очевидно, что вопрос со сдачей двух домов неоправданно затянулся. Правоохранительные органы уже занимаются проверкой данного объекта. Однако учитывая опасения дольщиков, которые вполне обоснованы, нам необходимо вместе найти выход из сложившейся ситуации. В дальнейшем переговоры или встречи «Модуль-Инвеста» в вопросе поиска и привлечения инвестора, который бы взялся достроить эти два дома, необходимо проводить с привлечением представителей департамента строительства администрации города», - подчеркнул Евгений Первышов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/01/24/322022.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!