06/03/2017 15:04
На Дону на модернизацию водоснабжения направят 4 млрд рублей
В 2017 году на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в рамках региональной госпрограммы в Ростовской области предусмотрено около 4 млрд рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба донского правительства.
До конца года к системам водоснабжения и водоотведения подключат аэропортовый комплекс «Платов». На эти цели предусмотрено более 119 млн рублей.
Решится «водный» вопрос в казачьей станице Старочеркасской, где планируется сформировать международный туристический кластер. В 12 территориях построят, капитально отремонтируют, реконструируют системы водоснабжения и водоотведения. На эти цели направят полмиллиарда рублей.
Также в региональной госпрограмме предусмотрены около 100 млн рублей на завершение строительства водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова-на-Дону с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино.
Продолжится строительство третьей очереди 53-го канализационного коллектора Ростова-на-Дону. На обеспечение водоотведением перспективных, развивающихся районов донской столицы – мкр. Левенцовский и северо-западной промзоны – только в этом году предусмотрено около 1 миллиарда рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/03/06/324126.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!