19/04/2017 15:22
На Кубани только 71% объектов для инвалидов соответствуют требованиям
С начала года в Краснодарском крае на доступность для инвалидов обследованы 2,7 тыс. различных объектов. Из них только 71% соответствует необходимым требованиям.
Как отметили в краевом министерстве труда и соцразвития, в ходе обследования были обнаружены нарушения, которые препятствуют доступу людей с ограниченными возможностями здоровья к социальной инфраструктуре.
Так, на сооружениях нет пандусов, специальных поручней и подъёмных платформ, универсальных кабин в общественных уборных, тротуары не оснащены тактильной плиткой.
По фактам уклонения от выполнения требований доступности возбуждено 219 административных дел. Мировыми судьями назначен 41 штраф на общую сумму 450 тысяч рублей.
За 2017 год в городах и районах края проверят 12 606 объектов, которые включены в реестры приоритетных в муниципальных образованиях.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/04/19/326492.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!