19/04/2017 16:06
Индекс промпроизводства за I квартал на Ставрополье составил 109,8%
В январе-марте 2017 года индекс промышленного производства против аналогичного периода прошлого года составил 109,8% по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю, КЧР и КБР.
По видам экономической деятельности наибольший показатель индекса промышленного производства Ставропольстат зафиксировал в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха, где он составил 118,6%, в том числе в производстве, передаче и распределении электроэнергии – 124,5%. В обрабатывающих производствах индекс составил 110,1%.
Общий объём отгруженной продукции, выполненных работ и услуг в промышленных отраслях экономики Ставропольского края в январе-марте составил 85 млрд 494 млн рублей, в том числе в марте – 30 млрд 547,7 млн рублей с ростом на 8,1% и на 3% к аналогичным периодам 2016 года соответственно.
Начиная с 2017 года, статистическое наблюдение осуществляется по новым стандартам. В новой форме представления в отдельную категорию выделена информация об объёмах производства и индексе в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, куда также вошли услуги по кондиционированию воздуха.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/04/19/326497.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!