09/06/2017 10:39
В Адыгее начались выплаты матпомощи пострадавшим от майского паводка
В мае из-за обильных осадков сложилась тяжелая паводковая ситуация в Республике Адыгея. Власти региона уже начали выплачивать по 10 тыс. рублей владельцам домовладений, оказавшихся во власти «большой воды». на эти цели будут направлены средства регионального бюджета. Об этом сообщает Министерство труда и социального развития Адыгеи.
Материальная помощь будет оказана владельцам более 900 домовладений. На эти цели выделено 9 млн 80 тыс. рублей.
На сегодняшний день обработаны практически все заявки на выплаты. Также оформляются документы на выделение 28 жилищных сертификатов для переселения из домов, признанных комиссиями аварийными.
Общая сумма ущерба от паводка в Адыгее выросла до 307 млн рублей. Пострадали более 9,5 тыс. га сельхозугодий, повреждены два пешеходных моста.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/06/09/329115.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!