18/07/2017 09:06
В Челябинской области 13-летняя школьница упала с третьего этажа на заброшенной стройке
Во время летних каникул школьники в основном предоставлены сами себе, поскольку их родители на работе, а контроль за ними снижен. В этот период в России гораздо чаще фиксируют случаи гибели или травматизма детей на опасных объектах, в том числе на заброшенных стройках.
Похожий случай произошел и в Челябинской области, передает Первый канал. На долгострое, который даже не был огорожен, играли дети. Казалось бы, безобидные прятки обернулись трагедией – не выдержало перекрытие, и 13-летняя девочка по имени Кристина рухнула вниз с высоты третьего этажа.
По словам мальчишек, игравших там же и ставших очевидцами, девочка прожила не более 10 минут. Сотрудники «скорой», приехавшие на вызов, лишь констатировали смерть подростка.
«Кристина ударилась, как сказали скорая и полиция, что она ударилась головой о бетонный блок. Мы проверили пульс, она жила 10 минут, потом приехала «скорая» и сказала, что она умерла», - рассказывает очевидец Максим Земляков.
Максим попробовал остановить кровотечение. Остальные ребята вызывали скорую помощь. 13-летняя школьница скончалась. Ее подруга осталась жива, но получила перелом позвоночника и ушиб легкого.
Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/07/18/330788.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!