19/09/2017 10:00
37-летний житель Курганинского района хранил у себя дома марихуану и коноплю
В Курганинском районе Краснодарского края полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков 37-летним местным жителем.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, в хозяйственной постройке на территории ломовладения подозреваемого правоохранители обнаружили два газетных свертка с растительным веществом серо-зеленого цвета и двумя кустами растений с характерным запахом конопли.
По результатам проведенной экспертизы было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной общим весом около 20 граммов, а растения – коноплей весом более 130 граммов.
В отделе полиции подозреваемый пояснил, что несколько месяцев назад в лесополосе обнаружил дикорастущие кусты конопли, принес домой, после чего изготовил из части запрещенных растений наркотик и хранил для личного употребления.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/09/19/334020.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!