17/10/2017 12:40
Первый региональный форум приемных семей прошел на Кубани
Участники форума приемных семей Кубани обсудили особенности развития детей с ограниченными возможностями, вопросы защиты имущественных и жилищных прав и интересов детей-сирот, а также социального сопровождения семей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Во встречи приняли участие 88 приемных родителей из всех районов Кубани, представители общественных организаций и органов власти.
Форум был организован региональным отделением партии «Единая Россия» и министерством труда и социального развития Краснодарского края.
Сегодня в Краснодарском крае 14,4 тысяч детей-сирот. Из них почти 98% или 14 тысяч проживают в замещающих семьях.
Ежегодно число воспитанников детских домов на Кубани уменьшается на 20%. Более 80% или 1340 детей-инвалидов воспитывается в замещающих семьях. Сегодня своих родителей ждут в детских домах еще 407 ребят, из них 80% – это дети, с ограниченными возможностями здоровья.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/10/17/335364.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!