28/10/2017 14:30
В Югре решается вопрос об аресте сотрудника ГИБДД, обвиняемого в гибели 15-летнего подростка
В Ханты-Мансийском автономном округе следствие повторно ходатайствовало об аресте сотрудника ГИБДД, обвиняемого в гибели 15-летнего подростка. Об этом сообщает окружного СУ СКР.
Напомним, ДТП, в результате которого погиб мальчик, произошло 29 сентября текущего года в поселке Перегрёбное Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Сотруднику ГИБДД, находившемуся в том день за рулем в нетрезвом виде, было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД). Кроме того, ему инкриминируется ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в связи с непринятием мер по задержанию 15-летнего мотоциклиста, который на обслуживаемой полицейским территории управлял транспортным средством в отсутствие прав.
26 октября текущего года суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия, избрав обвиняемому в гибели подростка меру пресечения в виде домашнего ареста.
С учетом позиции отца погибшего юноши, а также широкого общественного резонанса, отсутствия у территориальной уголовно-исполнительной инспекции возможности обеспечить исполнение меры пресечения в виде домашнего ареста и в целях исключения возможности оказания обвиняемым давления на участников уголовного судопроизводства следствие повторно обратилось в суд с ходатайством о заключении полицейского под стражу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/10/28/335847.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!