08/11/2017 16:08
Вениамин Кондратьев заявил о необходимости модернизации «5-го судоремонтного завода» в Темрюке
В рамках рабочей поездки в Темрюк губернатор Кубани посетил предприятие, где осмотрел цех по производству композитных материалов, плавучий док и набережную завода, сообщает администрация Краснодарского края.
На сегодняшний день головной филиал АО «Центр судоремонта «Звездочка» предоставляет услуги по ремонту и техническому обслуживанию кораблей, катеров и судов, в том числе по линии Министерства обороны РФ и подразделений береговой охраны ФСБ России.
Глава региона подчеркнул, что предприятие работающее, но его необходимо развивать и дальше.
«Спрос на ремонт судов сегодня большой. Важно не потерять темпов развития завода, а вовремя интегрироваться в предприятие. Чтобы и завтра у вас были заказы, необходима модернизация», – сказал Вениамин Кондратьев.
Как уточнил заместитель главы края Василий Швец, по поручению губернатора уже было подготовлено предложение по включению завода в федеральную целевую программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса», принятую на период 2011-2020 годов. Минпромторг инициативу края поддержал.
Необходимый объем финансирования для модернизации предприятия составляет 1,2 млрд рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/11/08/336355.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!