13/11/2017 09:58
В невинномысском роддоме появились новые палаты
В отделении патологии беременности городской больницы № 1 города Невинномысска удалось сделать перепланировку и капремонт 8 палат. Об этом сообщает сегодня пресс-служба мэрии промышленной столици Ставрополья.
Ремонт был выполнен в рамках государственно-частного партнерства за счет средств компании «Энел Россия». Осмотреть отремонтированные помещения роддома пришли представители муниципалитета, городской думы и филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия».
По словам главврача городской больницы Вадима Беляйкина, раньше женщины находились в четырёхместных палатах с удобствами на этаже, но чтобы пребывание в роддоме стало комфортным для рожениц, было принято решение сделать индивидуальные просторные, комфортные палаты с санузлом и душевой кабиной. Беляйкин также подчеркнул, что эти палаты предоставляются всем женщинам бесплатно.
«Это событие самое важное и запоминающееся в жизни женщины. Когда женщина пребывает в красивой обстановке, то это благотворно отражается на то, как чувствует себя ребенок в утробе матери. Надеемся, что дети, родившиеся в таких условиях, останутся жить и работать в Невинномысске», - в свою очередь отметила первый заместитель главы администрации Виктория Соколюк.
Председатель думы Невинномысска Александр Медяник подчеркнул, что ГРЭС всегда уже много лет оказывает помощь медицинским учреждениям города.
Главный врач больницы Вадим Беляйкин вручил Александру Ильенко благодарственное письмо. Над городской больницей вы шефствуете уже около десяти лет, благодаря чему в отделениях появилось новейшее высокотехнологичное оборудование, помогающее спасать жизни больных, лечить и проводить реабилитацию, качественную диагностику, выхаживать новорожденных.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/11/13/336562.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!