14/11/2017 22:43
На жилье для сирот Кубани выделено более 680 миллионов рублей
В Краснодарском крае в 2017 году на приобретение жилья специально для детей-сирот было выделено более 680 млн рублей.
К примеру, не так давно сразу десяти молодым людям из Горячего Ключа были вручены ключи от нового жилья. Хорошая недвижимость для них была приобретена в Северском и Динском районах. На покупку необходимых квартир из регионального бюджета муниципалитет получил почти 12 млн рублей. Всего же с начала этого года квартиры по всему Краснодарскому краю – в 27 районах региона – получили 254 юных сироты. При этом еще 318 детей-сирот планируется обеспечить жильем до конца текущего года. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что в 2018 году в регионе сохранится финансирование всех предусмотренных законодательством социальных выплат, в том числе будет продолжена поддержка детей-сирот.
Напомним, что на территории Кубани 20 ноября под эгидой Минюста России будет проводиться День правовой помощи детям - за бесплатной юридической помощью смогут обратиться представители различных соцгрупп. Среди них: дети с инвалидностью, сироты, усыновители. Также консультацию юриста смогут получить граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/11/14/336671.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!