30/11/2017 12:22
В КубГТУ улучшили лабораторию для нефтяных исследований
Модернизированную лабораторию для студентов открыли в Кубанском государственном технологическом университете.
Аудитория кафедры нефти и газа была отремонтирована, совсем скоро туда привезут новое современное оборудование. Сегодня здесь уже располагаются компьютеры, также установлена сплит-система и вытяжные шкафы – они необходимы для ежедневной работы, очищать воздух от едких запахов во время химических опытов. Студентам, обучающимся в этой аудитории, будут прививать навыки нефтяников, газовиков в части определения группового состава нефти, изучения физико-химических составов нефти и нефтепродуктов, обработки их с помощью компьютерных программ.
«Сегодня мы переживаем достаточно крупные изменения, мы входим в новый технологический уклад — это глобальная цифровизация. Поэтому эти технологии должны и будут менять нашу современную жизнь, то, что нас окружает», — отметил начальник отдела министерства образования Краснодарского края Михаил Шарафан. Университет активно сотрудничает с крупными предприятиями региона, которые стажируют будущих специалистов и обучают их практическим навыкам.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/11/30/337467.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!