11/01/2018 09:45
Экс-начальник угрозыска отдела полиции «Лаганский» предстанет перед судом за превышение должностных полномочий
На сегодняшний день завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника уголовного розыска МО МВД России «Лаганский». Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Республике Калмыкия.
Следствием установлено, что ночью 22 апреля 2017 года должностное лицо, находясь в одном из служебных кабинетов административного здания МО МВД России «Лаганский», нанес двум жителя села Джалыково Лаганского района множественные телесные повреждения, в результате у одного из потерпевших перелом руки, а второй получил повреждения в области половых органов, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.
В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены необходимые очные ставки, назначены и проведены судебные экспертизы, изобличающих обвиняемого в совершении указанных преступлений.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение и планируется его направление в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/01/11/338911.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!