26/02/2018 09:54
В Сочи служба такси разово оплатила почти 500 штрафов ГИБДД
Одна из сочинских фирм такси накопила 486 штрафов ГИБДД на общую сумму 265 500 рублей. Чтобы задолженность была погашена, взысканием пришлось заняться судебному приставу-исполнителю Роману Каринину.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю, чтобы разыскать директора фирмы, пришлось потрудиться. По указанному в постановлениях ГИБДД адресу представителей организации-должника не оказалось. Тогда судебный пристав-исполнитель воспользовался услугами диспетчеров такси, через которых и удалось вызвать женщину – руководителя фирмы на прием.
При личной встрече Роман Каринин напомнил владелице фирмы такси, что в случае отказа от добровольного погашения накопившейся задолженности будет применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора. Штрафная для фирмы составил бы 4 860 000 рублей.
Узнав о сумме штрафа и не желая расставаться с деньгами, директор организации поспешила оплатить накопленные штрафы ГИБДД в установленный для добровольного погашения – 5-дневный срок. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.
По данным пресс-службы, эта фирма не первый раз попадает в поле зрения судебных приставов. В прошлом году служителям закона пришлось взыскивать с этой организации 534 штрафа ГИБДД.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/02/26/340465.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!