01/03/2018 09:22
УФССП: Более 115 тысяч кубанцев ограничено в праве выезда за границу
В Управлении Федеральной службы судебных приставов подвели итоги работы в первом месяце текущего года по ограничению права должников выезжать за пределы Российской Федерации. Согласно статистике, на начало года такая мера была применена к более чем 115 тысячам жителей Кубани, общий долг которых составлял 56 млрд. 311 млн 120 тыс. рублей.
Как сообщает сегодня пресс-служба регионального ведомства, непосредственно в январе судебными приставами-исполнителями Краснодарского края было вынесено свыше 26 800 постановлений о наложении ограничения на право выезда за границу. Общая сумма долга «невыездных» кубанцев превысила 13 млрд 191 млн. рублей.
В преддверии длительных майских праздников, когда многие люди традиционно улетают отдыхать за границу, судебные приставы Краснодарского края призывают кубанцев заранее побеспокоиться о погашении имеющихся долгов. О наличии задолженности можно узнать через сервис «Банк данных исполнительных производств».
Закон предусматривает наличие срока для добровольного исполнения, в течение которого должник обязан исполнить обязательства, возложенные на него судом. На это дается 5 дней. Если должник укладывается в этот срок, то к нему не применяются меры принудительного исполнения, в том числе, временное ограничение на выезд за рубеж.
Ограничение может быть наложено судебным приставом-исполнителем в рамках взыскания задолженности по судебным актам, превышающую сумму в 30 тысяч рублей. Узнать, наложено ли ограничение, можно в подразделении службы судебных приставов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/03/01/340608.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!