02/03/2018 12:50
Со дня взятия под охрану ростовского участка российско-украинской границы прошло 25 лет
В минувший четверг, 1 марта, в Доме офицеров состоялось торжественное собрание сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области и ветеранов пограничной службы в честь 25-летия со дня взятия под охрану ростовского участка российско-украинской границы.
Собравшихся от имени губернатора Ростовской области поздравил представитель аппарата правительства Ростовской области Самсонов А.В., представители других правоохранительных структур Ростовской области.
Как сообщает пресс-служба регионального управления пограничного ведомства, сегодня ростовский участок российско-украинской границы – одно из важнейших направлений, которому в свете последних событий в сопредельном приграничье уделяется повышенное внимание и руководством России.
Только за 2017 год в ходе специальных операций по противодействию преступности на границе и при попытке ее пересечения сотрудниками Пограничного управления было изъято более 50 единиц огнестрельного оружия, свыше 12 тысяч различных боеприпасов, более 20 кг взрывчатых и наркотических веществ, в рамках противодействия экономической преступности не допущено на внутренний рынок контрафактных товаров и грузов на сумму порядка 60 млн руб.
В течение прошлого года задержано более 60 нарушителей государственной границы, порядка 3 тысяч нарушителей режима государственной границы и пограничного режима, у браконьеров изъято почти 8,5 тонн продукции незаконного рыбного промысла. За различные правонарушения в сфере охраны государственной границы и водных биоресурсов назначено административных штрафов на сумму более 6 млн рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/03/02/340658.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!