24/04/2018 12:40
В Абинске росгвардейцы обезвредили боеприпасы времен ВОВ
В Абинске и Краснодаре ОМОНовцы обезвредили гранату и артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.
Так, в дежурную часть из органов внутренних дел поступило сообщение об обнаружении в Абинске предмета, внешне схожего с гранатой времен Великой Отечественной войны.
Опасный предмет с визуальными признаками сильной коррозии обнаружили в песчаном слое почвы жители частного домовладении при проведении земляных работ.
Прибывшие на место находки сотрудники инженерно-технического отделения ОМОНа ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю установили, что это граната РГ-42 времен Великой Отечественной войны. Сотрудники Росгвардии обезвредили его в соответствии с установленным порядком.
Аналогичное сообщение в дежурную часть Главного управления Росгвардии поступило из полиции Краснодара. В частности, в поселке Индустриальном во время полевых работ был обнаружен предмет, конструктивно схожий с боеприпасом.
Как установили сотрудники инженерно-технического отделения ОМОНа, это 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.
Взрывоопасный предмет был уничтожен сотрудниками Росгвардии накладным зарядом в безопасном месте.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/04/24/342177.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!