26/04/2018 18:10
В Адыгее до конца года обустроят пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений
Сегодня состоялось заседание кабинета министров Адыгеи под председательством главы правительства РА Александра Наролина. Одной из тем в повестке дня было обустройство пешеходных переходов на дорогах республики в соответствии с национальными стандартами обсудили.
Данным Минстроя РА, эта работа ведётся во исполнение поручения президента России от 20 февраля 2015 № Пр-287 по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, на автодорогах Адыгеи значится свыше 1,6 тыс. пешеходных перехода, в том числе 476 - вблизи образовательных учреждений. В 2015-2017 годах обустроено в соответствии с нацстандартами 412 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. На эти цели из республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований было направлено 82,5 млн рублей.
В текущем году планируется завершить обустройство всех пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений во всех муниципальных образованиях республики. На эти цели предусмотрено около 10,3 млн рублей. Следующим этапом станет приведение всех пешеходных переходах на автодорогах республики в соответствие с требованиями национальных стандартов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/04/26/342271.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!