16/05/2018 16:59
На подводной лодке «Новороссийск» проходят тренировки по борьбе за живучесть
Экипаж дизель-электрической подводной лодки «Новороссийск» проводит комплекс учебных тренировок на учебно-тренировочном комплексе (УТК) подводников Черноморского флота. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Южного военного округа.
Подводники выполняют нормативы по одеванию спасательного снаряжения, отрабатывают выход из торпедного аппарата с использованием индивидуального дыхательного аппарата.
В бассейне проводятся тренировки по применению спасательного костюма и посадке в надувной спасательный плот ПСН-10.
Непосредственно на подводной лодке экипаж проведет учение по приготовлению корабля к бою и походу, отработает действия по экстренному погружению и всплытию.
Данный комплекс учебных мероприятий является обязательным элементом курса боевой подготовки для экипажей подводных лодок.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/05/16/342819.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!