23/05/2018 12:18
На Кубани применяют современный подход для решения вопросов утилизации и переработки мусора
Власти Краснодарского края активизировали решение проблем, связанных с утилизацией отходов. Как сообщил в интервью журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев, это вызвано большой нагрузкой на коммунальный сектор, которая существует в крае, в том числе, из-за наплыва туристов в летнее время.
Вопрос утилизации мусора весьма актуален, и для его скорейшего разрешения в регионе будет создано 11 межмуниципальных отходоперерабатывающих комплексов, сказал губернатор.
«Три из них уже функционируют – Краснодарский, Новороссийский, Белореченский. В стадии достройки находится Тихорецкий комплекс, оставшиеся семь мы планируем построить в рамках частно-государственного партнерства», - цитирует слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации края.
В сообщении также говорится, что в крае планируется строительство двух заводов глубокой термической переработки, которые разместятся в Сочи и на Азовском побережье. «С этими вопросами мы обращались к правительству и получили поддержку», - отметил губернатор.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/05/23/343047.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!