03/07/2018 14:30
В 19 районах Волгоградской области посевы оказались под угрозой из-за жары и засухи
В 19 районах Волгоградской области сложившиеся неблагоприятные погодные условия – засуха и суховей – угрожают посевам. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
В Волгоградской области сохраняется экстремально жаркая погода: днем температура воздуха превышает 40 градусов.
"Перед профильными ведомствами и главами муниципальных образований стоит задача по организации работ по преодолению последствий таких опасных явлений, как почвенная засуха и суховей. В мае-июне они наблюдалась на территории 19 районов", - отмечает пресс-служба.
Губернатор региона Андрей Бочаров поручил региональной комиссии по ЧС и обеспечению безопасности жизнедеятельности принять исчерпывающие меры по преодолению этой ситуации, а также подготовить документы в правительство России, подтверждающие гибель посевов, для скорейшего проведения оценки ущерба и оказания помощи сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от неблагоприятных погодных явлений.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/07/03/344355.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!