20/07/2018 13:11
На Кубани за незаконный вылов травяной креветки осудили двух браконьеров
На Кубани незаконный вылов травяной креветки обернулся для двух браконьеров судом. В результате один из них проведет в колонии строгого режима два года, второй заплатит штраф в полмиллиона рублей. Об этом сообщили сегодня порталу «РуФокс» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел весной 2017 года в районе Бугазской косы, когда в Черном море был установлен запрет на добычу травяной креветки в связи ее нерестом.
Жители станицы Благовещенской установили вброд рыболовные снасти типа вентерь.
«Использование такого орудия промысла запрещено для любительского рыболовства», – уточнили в пресс-службе.
Позднее мужчины извлекли из браконьерской ловушки свыше 4300 особей травяной креветки, более 760 экземпляров черноморской барабули и около 500 – ставриды.
Пограничники задержали браконьеров на берегу, когда они перегружали богатый улов в автомобиль.
«Специалисты подсчитали, что общий ущерб, причиненный морским биологическим ресурсам, составил 135 тысяч рублей. Результатом нарушения правил рыболовства стало возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ», – сообщили в Погрануправлении.
Минувшей весной в Анапском районном суде вина обоих преступников была полностью доказана. Кубанцам назначили суровое наказание и обязали выплатить в доход государства ущерб, нанесенный черноморским биоресурсам.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/07/20/344854.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!