25/10/2018 16:44
Выплаты пострадавшим кубанцам при ЧС
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился зарезервировать 1 млрд рублей на выплаты пострадавшим при ЧС.
Об этом глава региона заявил в ходе заседания КЧС в Туапсе по ликвидации последствий стихии на Кубани. В совещании принимают участие вице-губернаторы, руководители краевых и федеральных служб. На селекторную связь вышли главы пострадавших городов и районов Кубани. Губернатор отметил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, в том числе денежная. "Сформированы мобильные группы по оценке ущерба от ЧС, они обследуют пострадавшие помещения, составляют акты. Эта работа поможет своевременно произвести выплаты", – сказал Вениамин Кондратьев.
Глава края поручил вице-губернатору Игорю Галасю зарезервировать средства в размере 1 млрд рублей, для выплат. "Стихия пройдет и людям понадобятся деньги. Они должны без задержек получить компенсации. Нормативная база на возмещение ущерба должна быть готова в течение суток", – поставил задачу руководитель региона.
В результате разгула стихии 24 октября больше всего пострадали населенные пункты в Туапсинском и Апшеронском районе, а также в Сочи. Глава региона поручил организовать работу краевого штаба министерства здравоохранения, привлечь силы центра медицины катастроф. Как сообщили в региональном минздраве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/10/25/347865.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!